Новый 2013 год под покровительством Змеи


новогодние сувениры в форме змеи

Новый год – самый загадочный праздник,  приходящий к нам из мира сказок и волшебства. Все, от мала до велика, считают минуты до его наступления. Пройдет совсем немного времени и через порог вашего дома переступит Новый 2013 год – год Черной Водяной Змеи. 

Главным цветом года будет черный, а космическим символом – вода. Но не стоит бояться такого сочетания символов – темная тьма над глубокой бездной будет смягчаться мудростью Змеи. В Китае называют Змею – Ши и в китайской религии это весьма почитаемое животное, олицетворяющее мудрость и сдержанность. А вот в Европе помнят, как библейский Змей разрушил райскую безмятежную жизнь, внес в нее смятение и раздор. К тому же именно он является создателем искушения, от которого трудно отказаться… Да, неоднозначная и противоречивая Змея – с одной стороны, расчетливая, жестокая и злопамятная, с другой – мудрая, проницательная и терпеливая. Она принесет перемены в жизнь каждого или даст возможность кардинально изменить сложившуюся ситуацию.

NY_bijuteriya_snake_594x207_obwaya.jpg

Но змея злопамятна, что обязательно учтет, как был встречен ее год. Поэтому, чтобы добиться расположения  Змеи, надо учесть при праздновании ее вкусы. Змея элегантна и не потерпит безвкусицы. Выбирая украшения и подарки на Новый год отдайте предпочтение красивым вещам. Это касается всего: подарков, сувениров, украшений на елку, одежды, праздничных блюд, убранства жилья. Наряду с фигуркой Змеи-хозяйки символами года можно считать «водные» украшения в виде ракушек, кораллов, морских звезд, изображения рыб и осьминогов. Расставьте их по всей квартире и не забудьте купить аналогичные сувениры для друзей и близких в подарок.

NY_statuetki_magnet_594x207_3.jpg

При большом разнообразии елочных украшений и сувениров купить или сделать собственноручно декоративную рыбку или змейку труда не составит. Змее будет очень приятно увидеть новогодние украшения, сделанные в традиционных восточных техниках, например, оригами.

NY_statuetki_magnet_594x207_1.jpg

Елочные игрушки также подбирайте аналогично символу года. Украсьте вашу зеленую красавицу блестящими шарами, яркими фонариками и разноцветными гирляндами. А также повесьте конфетки, в золотых обертках и другие вкусности, чтобы сделать Змее приятное. Для украшения дома, сувенирных подарков и праздничного стола используйте ткань, лучше всего гладких и блестящих сортов – шелк и атлас. Приветствуются салфетки с водной или растительной тематикой.

Рекомендуемая гамма в одежде и украшениях для года черной Водяной Змеи – темные оттенки синего, зеленого, фиолетового и, конечно, черный. Не стоит встречать этот год в повседневной одежде, в одеянии должен быть лоск и блеск. Как змея меняет кожу несколько раз, становясь от этого только красивее, так и вы будьте в этом году безупречны и притягательны. Причем это относится не только к женщинам, но и к мужчинам.

NY_candle_holder_594x207.jpg

Водяная Змея привыкла прятаться, но иногда любит понежиться на солнышке, вот почему рекомендуется встречать Новый год в небольшом уютном помещении, желательно в семейном кругу и в спокойной обстановке. Предаваясь развлечениям в новогоднюю ночь, лучше все же соблюдать меру и не создавать конфликтные ситуации. За мудрость и сдержанность в поведении Змея будет благосклонна к вам на протяжении всего пришедшего года. Дарите окружающим любовь и радость, и все вернется к вам вдвойне. Будьте дружелюбны, помните, змея никому не делает зла просто так. Но обидевшись на того, кто поленился встретить ее праздник как полагается, она все свои дары отдаст другим.

Новый год очень веселый и сказочный праздник, любимый человечеством. Все ждут его прихода и тщательно готовятся к встрече этого события. Встречайте Новый 2013 год как полагается и начинайте подготовку к нему задолго до наступления.

Возврат к списку

Выбрано товаров: 0

bang_2.jpgbang_1.jpgbang_5.jpgdragon toys