Руководство по практической магии


Многие уверены, что оригинальный подарок предполагает глобальные затраты. И зря! Возможно создать подарок, который человек не сможет купить самостоятельно, причем сделать это в рамках ограниченного бюджета. Вместе с материальным – пусть и небольшим сувениром вы дарите гораздо большее: эмоции восторга, радостную улыбку, счастливый взгляд, отличное настроение... Использование особой тематики Нового года, символизма и магии этого праздника и времени года в целом вполне может помочь создать настоящий подарочный шедевр. 

Трансформация банальности 

Самыми банальными новогодними подарками считаются канцелярские принадлежности, елочные украшения, свечи, кружки, а также спиртные напитки, сладости и наборы «съедобных» подарков. Но некоторые компании умудряются презентовать их таким образом, что дарят вместе с ними кусочек настоящего счастья. 

Набор канцелярских принадлежностей, например, способен удивить и порадовать своим необычным внешним видом. Как известно, люди все более начинают ценить предметы, в производстве которых использованы исключительно натуральные природные материалы. Почему бы не презентовать под Новый год эко-канцелярию, от блокнотов и ручек до настольных эко-наборов? Это, безусловно, произведет благоприятное впечатление на представителей вашей целевой аудитории и повысит кредит доверия. Вся эко-канцелярия изготовлена из дерева, бумаги, картона или вторсырья – материалов, которые не наносят вреда окружающей среде, не загрязняют ее по причине легкой утилизации и могут быть переработаны заново. Дизайн офисных эко-сувениров варьируется и, конечно, предусматривает площади для рекламного нанесения. 

 NY_interesnye_obzory_kancelyaria_594.jpg

Кстати, например, фирменный эко-блокнот вовсе не обязательно должен выглядеть традиционно – вполне можно заказать оригинальную форму, включая форму логотипа компании, но при этом изготовить его из натуральных материалов. Не представляет труда нанести на эко-канцелярию новогоднюю символику или упаковать предмет в праздничный мешочек в образе, например, башмака. Не менее празднично и оригинально будет смотреться и подарочная коробка, особенно если украсить ее новогодним стикером или декоративной фигуркой новогоднего персонажа.  Елочные украшения могут принимать самые неожиданные формы – например, почему бы не подарить набор украшений из войлока или шерсти? 

NY_interesnye_obzory_ukrashenia_elka_594_2.jpg

Впрочем, традиционные шары также способны удивить – прежде всего, многофункциональностью. Елочный шар вполне может оказаться конфетницей и стать не только новогодним украшением, но и емкостью с сюрпризом. Сувениры в образе елочного шара благодаря дизайнерской мысли способны трансформироваться в фоторамку или оказаться еще и кольцами-держателями для салфеток. 

NY_interesnye_obzory_ball_elka_594_2.jpg

Свечи под Новый год дарятся буквально тоннами, как и сладости. Не секрет, что горящие свечи и их мерцающий тусклый свет создают особую атмосферу. Но, с другой стороны, являются, увы, весьма банальным сувениром. Хотя и для такого подарка можно создать свою историю. 

NY_interesnye_obzory_candle_594.jpg 
 
Например, презентовать небольшой набор сладостей: в одной коробке -  действительно шоколадные конфеты, в другой – свечи, «загримированные» под фигурный шоколад, трюфели и другие шедевры кондитерского искусства. Очень по-новогоднему будут смотреться свечи со встроенным светодиодом, благодаря которому во время горения свеча меняет цвета. Но это еще не все: светодиодно-парафиновое чудо может быть и ароматизировано – почему бы не подобрать запах Нового года: хвойный, цитрусовый или аромат шоколада? Разумеется, такие свечи, как и традиционные, могут принимать самые разнообразные формы, включая формы новогодних символов. Если же выбор делается в пользу традиционных свечей, то их можно слегка видоизменить, декорировав снежинками или миниатюрными праздничными фигурками, а в упаковку добавить мишуры и веточки хвои.

NY_interesnye_obzory_candle_LED_594.jpg

Кружки тоже могут быть вполне впечатляющим сувениром. Как минимум – их поверхность может выполнять роль новогодней открытки с картинками и пожеланиями. Как максимум – кружка может быть изготовлена в форме новогоднего башмака, и этот башмак можно оформить рисунками и наполнить сладостями. Некоторые придумывают и более впечатляющие идеи, собственноручно разрисовывая стандартные кружки или оформляя их четверостишиями – замечательный и очень эмоциональный подарок, не так ли?

NY_interesnye_obzory_mug_594.jpg 

Декорации и упаковка 

Простой и незамысловатый подарок способен превратиться в шедевр благодаря упаковке или декорированию. Мы уже привыкли к тому, что подарки упаковывают в простые подарочные пакеты, блестящие, с изображением милых картинок либо в пакеты с фирменной символикой компании-дарителя. Для упаковки используют и коробки, но по-настоящему интересные вспомнить, увы, непросто. 

NY_interesnye_obzory_upakovka_594_2.jpg

Идеален тот вариант, когда уже упаковка вызывает улыбку, радость и восхищение – и такие же эмоции доставляет подарок, освобожденный из необычной коробки, шкатулочки, башмака или рукавички.

NY_interesnye_obzory_boots_594.jpg 
 
Как известно, многие компании неизменно дарят своим клиентам и партнерам к Новому году спиртное. Но одно дело – подарить бутылку, пусть даже и с элитным алкоголем, и совсем другое – сделать этот подарок оригинальным. Бутылку можно «нарядить» в плюшевый чехол с новогодними символами или спрятать ее в деревянный стильный тубус, перевязанный подарочной ленточкой. Впрочем, деревянных емкостей для бутылок – великое множество, так что выбор всегда есть.  Не менее интересно и впечатляюще в качестве упаковки будет смотреться  деревянный бочонок – его можно наполнить, например, сладостями. Вполне новогодним подарком может стать и мед, чай или кофе, упакованные в подобные бочонки – особенно если сформировать целый подарочный набор. В случае с подарочным медом в набор можно добавить и другие предметы – например, небольшую чашку, ложку, миниатюрную чайную упаковку или что-то другое – все зависит от фантазии дарителя. Кстати, вероятнее всего, бочонок будет использоваться и в дальнейшем – в качестве емкости для хранения пищевых продуктов или полезных мелочей. 

NY_interesnye_obzory_upakovka_594_3.jpg 
 
Подарочные коробки могут сами по себе оказаться шедеврами – например, мягкие и гибкие коробки из войлока. Им можно придать любую форму и дополнительно декорировать. Если же используется традиционная подарочная коробка – украсьте ее изнутри: насыпьте туда конфетти или положите новогоднюю мишуру, декоративные мелочи – миниатюрные веночки, снежинки, колокольчики… Они не только придадут подарку дополнительный шарм, но также могут использоваться в качестве новогодних украшений. Внешний вид любой подарочной емкости вызовет восхищение и умиление, если будет декорирован миниатюрными фигурками или яркими новогодними стикерами. 

NY_interesnye_obzory_upakovka_594.jpg 

Еще одна хорошая возможность выделить свой презент на фоне остальных – упаковать его в башмак или рукавичку, благо существует несметное количество вариантов таких вещиц. Они и радуют глаз, и вызывают эмоции ожидания чуда, и одновременно являются оригинальной упаковкой, которая вполне может использоваться довольно долго после новогодних праздников, для хранения самых разнообразных предметов. 

NY_interesnye_obzory_varejki_594.jpg 

Теплые подарки 

Попробуйте посмотреть на новогодний подарок с нестандартной точки зрения. Всем известно, что Новый год – это праздник волшебства и надежд. Не менее известно и то, что в большинстве новогодних сувениров присутствует соответствующая «зимняя» символика – образы Деда Мороза, елки, снежинок, елочных украшений… А еще компании стремятся дарить «теплые» подарки – зима все-таки. В подарке вполне возможно совместить  душевное и реальное тепло – например, преподнеся плед-халат, флисовое покрывало с рукавами. Ваш адресат вместо того, чтобы кутаться в обычный плед, попросту наденет плед-халат и будет согрет его теплом от макушки до пяток. Кстати, такой плед может использоваться не только в течение долгих зимних вечеров – он пригодится на пикнике или в путешествии, да и ребенку в таком пледе будет очень уютно.

NY_interesnye_obzory_warm_gift_594.jpg

Не стоит недооценивать в качестве сувенира и домашние тапочки – однако, если хочется сделать по-настоящему хороший подарок, нужно выбрать достойный материал. Основное требование к ткани для домашней обуви - хорошая проводимость воздуха. Вывод напрашивается сам собой: наибольший комфорт ногам подарят тапочки из натуральных материалов. По-настоящему новогодними станут войлочные или плюшевые тапки – их можно декорировать веточками искусственной хвои или колокольчиками, изготовить в традиционных красно-белых новогодних цветах. Или вообще подарить домашние валенки – такой сувенир, без сомнения, вызовет восторг. 

 NY_interesnye_obzory_warm_gift_594_2.jpg 

Новогодняя чистота 

Полотенце - прекрасный и всегда востребованный подарок, не правда ли? И отлично подходит в качестве новогоднего презента. В этом случае полотенце можно не только оригинально свернуть, но и декорировать новогодними символами, создающими отличное настроение.  Что вы скажете, например, о вызывающем ассоциации с сугробом белом полотенце, украшенном сверху миниатюрной елочкой и несколькими подарочными коробочками? А полотенце, на котором восседает Дед Мороз? Его  фигурку можно в дальнейшем использовать и как елочную игрушку.  Возможно выбрать не только полотенце любого размера. 

Подарок также может иметь разный функционал: банное полотенце, кухонное, небольшое полотенце для лица и рук, пляжное, мини-полотенце или вообще набор хлопчатобумажных салфеток. Поле полотенца будто создано для воплощения фантазий. Изобразите на поверхности новогодний сюжет или традиционных новогодних персонажей. Полотенце вполне способно совместить в себе функциональность и стать своеобразной новогодней открыткой, на которой можно изобразить, что угодно и написать самые разнообразные пожелания.  

  NY_interesnye_obzory_towel_594_2.jpg

Как известно, Новый год – праздник магический. Почему бы не преподнести магическое полотенце? В воде этот спрессованный предмет, сделанный из 100% хлопка, превращается в полноценное полотенце. Кстати, это чудо можно спрессовать таким образом, что оно будет в форме любого новогоднего символа или персонажа. 

Сюрпризы  

А что если под Новый год подарить нечто, вызывающее ассоциации с летом? Представьте, как удивятся ваши коллеги или партнеры, получив среди зимы привет из теплого времени года! И будьте уверены, ваш презент отработает на 200%, ведь в нем праздничное новогоднее настроение гармонично сочетается с приятными мечтами о весеннем солнышке и цветах.

  NY_interesnye_obzory_surprise_594.jpg 

Сюрприз №1 выглядит как керамическая или жестяная емкость непонятного назначения. В действительности это - своеобразный цветочный горшок с землей, в которую уже посажены семена цветов или травы. Остается лишь регулярно поливать будущее растение – и в результате стол, на котором стоит емкость с травой или цветами, будет выглядеть совершенно по-весеннему. Что именно вырастет в процессе поливки, зависит от того, какой вид «зеленого» подарка был выбран. Это могут быть весенние подснежники, примулы, декоративная разноцветная трава и другие виды растений - даже подсолнух!
NY_interesnye_obzory_surprise_594_1.jpg 

Зимой тотально не хватает солнца. Но его вполне можно подарить – под Новый год сказочное солнце в банке окажется весьма кстати. Сюрприз №2 – это емкость со светодиодом внутри, оснащенная солнечной батареей. В течение дня предмет получает энергию от дневного света, а в сумерках начинает озарять пространство собственным теплым светом – и кажется, будто в доме поселилось миниатюрное солнышко. Некоторые модели сувенира предусматривают чередования цветов – он теплого солнечного до холодного голубого света луны или пурпурного цвета заката.  

NY_interesnye_obzory_surprise_594_2.jpg

Сюрприз №3 способен подарить тепло в буквальном смысле и новогоднее настроение в придачу. Это не что иное, как душевая чудо-насадка, оснащенная светодиодами, и вдобавок обладающая опцией сохранения воды. Душевая кабина с таким предметом превратится в нечто праздничное, ведь цвет, исходящий из душа, меняется в зависимости от температуры воды. Если, например, ее температура ниже 26 градусов, душ станет светиться мягким зеленым светом, при повышении от 26 до 35 градусов  свет изменится на синий, а при температуре воды свыше 35 градусов превратится в ярко-красный. 

NY_interesnye_obzory_surprise_594_3.jpg 

Разумеется, не представляет труда заказать стандартные новогодние наборы – косметические, чайно-кофейные, канцелярские и другие или составить алкогольно-продуктовый набор. Однако наборы, придуманные и созданные в недрах компании-дарителя и – что особенно важно – с мыслью о получателях и желанием их удивить и обрадовать – куда важнее и в конечном счете эффективнее.

NY_interesnye_obzory_gift_nabory_594.jpg

При этом набор может быть вполне бюджетным – здесь, как и во всем попросту важна ИСТОРИЯ и ИДЕЯ.  Теплый согревающий набор, например, может состоять из стильной кружки для чая или кофе и баночки варенья или меда. «Кофейный» набор – из мешочка с кофейными зернами, плитки шоколада и кофейной пары. Кстати, бюджетные варианты могут быть весьма креативными – что вы скажете, например, о посылке, внутри которой получатель обнаружит ароматные мандарины, живые хвойные веточки и мягкую зеленую елочку-антистресс или набор стильных новогодних украшений?  

NY_interesnye_obzory_ukrashenia_elka_594.jpg 

Идей для составления фирменных подарочных наборов – масса, нужно лишь пожелать, чтобы ваш подарок запомнился и вызвал яркие эмоции.  Если вы сумели подарить нечто, отличающееся от презентов остальных компаний, и это произвело впечатление на получателей - значит, вы выиграли «конкурс подарков», а это уже успех. О вашем подарке и, соответственно, о компании, будут помнить и рассказывать, сувениром непременно станут пользоваться. А значит, ваша «подарочная программа» достигла цели.

Возврат к списку

Выбрано товаров: 0

bang_2.jpgbang_1.jpgbang_5.jpgdragon toys